Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Здравствуйте, моей дочери 2.1 ничего не говорит, есть звуки ма ма ма , па па па..., но они не осознанные.На горшок ходим, как посадишь сразу писает, сама пока не садится, бывает трусики снимает и бегитв ванную. Речь понимает, в глаза смотрит, простые просьбы выполняет, иногда отказывается когда без настроения, подражает, но не все. Нет указательного жеста, все моей рукой. Кисю, собачку на картинке не показывает, хоть в книгу пальцем тычет . Новых людей не любит, начинает плакать, прятаться за мной. Когда заходим в новое помещение, плачет. Со знакомыми детьми играет. Улыбается, жизнерадостная, очень активная. Подскажите это аутизм? К какому врачу обратиться?
Здравствуйте! Помимо аутизма есть еще множество диагнозов в арсенале психиатрии. Девочку надо смотреть очно и разбираться! И не затягивайте! К толковому детскому психиатру, + к поведенческому аналитику для тестирования первоначальных навыков.