Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Здравствуйте, моей дочери 2.1 ничего не говорит, есть звуки ма ма ма , па па па..., но они не осознанные.На горшок ходим, как посадишь сразу писает, сама пока не садится, бывает трусики снимает и бегитв ванную. Речь понимает, в глаза смотрит, простые просьбы выполняет, иногда отказывается когда без настроения, подражает, но не все. Нет указательного жеста, все моей рукой. Кисю, собачку на картинке не показывает, хоть в книгу пальцем тычет . Новых людей не любит, начинает плакать, прятаться за мной. Когда заходим в новое помещение, плачет. Со знакомыми детьми играет. Улыбается, жизнерадостная, очень активная. Подскажите это аутизм? К какому врачу обратиться?
Здравствуйте! Помимо аутизма есть еще множество диагнозов в арсенале психиатрии. Девочку надо смотреть очно и разбираться! И не затягивайте! К толковому детскому психиатру, + к поведенческому аналитику для тестирования первоначальных навыков.
Консультация психотерапевта на тему «Аутизм или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.