Консультации / Эндокринология

узловой зоб

Мне 23 года, во время беременности при прохождении ультразвукового обследования мне поставили диагноз узловой зоб(0,3см и 0,5см). Анализ крови на гормоны показал, что гормональный фон в норме.Сейча после родов возникает вопрос: можно ли принимать гормональные противозачаточные таблетки при диагнозе узловой зоб. Не навредит ли это здоровью при таком диагнозе?
Диагноз: Узловой зоб не является противопоказанием для приема оральных контрацептивов.