Консультации / Фитнес

Лишний вес и незнание

Здравствуйте. Я девушка, мне 18 лет, мой рост 168 см, а вес 77 кг. И это просто ужас! У меня с детства была астма и я никогда не ходила на физкультуру, сейчас приступов одышки нет, поэтому я решила взятся за себя. Раньше вес был в норме, но после некоторых стрессов он так вырос. Не могли бы вы мне сказать, как начать сбрасывать вес и начать быть повыносливее, ведь уже даже после небольшой пробежки, у меня просто нет сил. А ещё, я хочу узнать какие продукты мне нужно употреблять, так как сейчас я питаюсь как попало. О правильном питании я читала, нужно есть небольшие порции, 5-7 раз в день, чтобы ускорить метаболизм, а вот что есть не понимаю. Ведь если буду питаться по меню спортсменов, я могу увеличить свой вес. Помогите пожалуйста..
Здравствуйте! Начните заниматься ходьбой или на кардиотренажерах. 4-5 раз в неделю по 40-60 мин, пульс до 140. Питайтесь небольшими порциями в основном разными овощами и белковыми продуктами, сложными углеводами и фруктами в небольшом количестве. Чтобы вес не увеличивался, следите за процессом похудения и вносите изменения в питание, если потребуется. Удачи!