Консультации / Педиатрия

У ребенка в пять месяцев кашель с мокротой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Ребенку 5 месяцев, болезнь началась с сопелек причем сильно, видно было что у ребенка прям дерет нос, потом через день и кашель присоединился, стал влажным, педиатр назначила Виферон, но это не помогло, симптомы только усилились, и добавилась температура. Через в день в спала, Амоксиклав пропили. Кашель ещё есть и и ребенку трудно откашляться. Делаю дренажный массаж. Что ещё можно от кашля, Амбробене 5 дней пропили уже. Можно ли ингаляции с небулайзером и и какие?
Здравствуйте! противовирусное мне Ваше кажется правильным, лечение было верное. что касается ингаляций, то мне нравятся лазолван+физраствор, 2 раза в день, и раза 4-5 ингаляции на том же небулайзере с физраствором, морск водой или щелочной минералкой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся