Консультации / Гастроэнтерология

Ищу место лечения в Москве

С 2013 года страдаю дивертикулитом . Лежал в ЦНИИГ (ш.Энтузиастов) дважды 2013,2015 г.г. и МГМУ им.Сеченова клиническая больница №2 в 2015 г. Консервативное лечение было более эффективно в 2013 г. Далее настал кризис и лечение было малоэффективно. К какому врачу обращаться я уже и не знаю:гастроэнтерологу, проктологу и т.д. Выписку отправляю 2013,2015г.г. Вторая аналогичная. В Сеченова была проведена гастроскопия вместо колоноскопии.
К вопросу приложено фото
Дивертикулярная и язвенная болезнь вне обострения требуют прежде всего соблюдения режима питания и диеты (ограничения приёма определённых продуктов). Без соблюдения подобных рекомендаций медикаментозное лечение будет малоэффективно или нееэффективно. В Вашем случае необходимо наблюдаться у гастроэнтеролога с периодическим осмотром у проклотога. Регулярность осмотра проктолога - в зависимости от обострений дивертикулярной болезни.