Консультации / Гинекология

Регулярно поднимается температура до 38 5 без признаков болезни

Добрый день! Женщина, 31 год, рост 175, вес 58 кг, 1 ребенок (5 лет). Из хронических заболеваний - хрон. тонзиллит (обострения редко, гипертрофированные миндалины без налета), хрон. гайморит (ремиссия 3 месяца). За последние 1,5 месяца наблюдаю странные эпизоды повышения температуры (до 38,5 градусов) на фоне относительно нормального самочувствия, без проявлений ОРВИ, голова при этом не болит, только знобит и некоторая слабость (но не сильно выраженная). При этом 2 раза эти эпизоды совпали с началом месячных. Сам цикл не очень регулярный, последний составил 48 дней (средняя длина около 32). При этом температура была и в день предполагаемых месячных. Повышенная температура держится 2-3 дня, и затем я вновь чувствую себя хорошо. Что это может быть? к какому доктору идти и какие анализы нужно сдать? спасибо за внимание!
Добрый день . Начните с обследования на туберкулез. Одновременно сдайте кровь на ИППП.