Консультации / Сексология

муж не хочет секса!

доброго времени суток!помогите-муж не хочет секса!он всегда был достаточно любвеобильным молодым человеком,я знаю,что у него было много сексуальных партнерш,просто он не заводил серьезные отношения.5лет назад мы с ним были в свободных отношениях,и секс был просто супер,причем он сам всегда приставал.через 1,5года разлуки мы решили быть наконец вместе серьезно,но когда мы начали жить вместе,я была неприятно удивлена-секс у нас мог быть 1-2 раза в месяц,и то,если я насяду.на тот момент мужу было 27лет,мне 22.иногда конечно мог и наброситься на меня сам,но это крайне редко случалось.я в сексе открыта для экспериментов,не зажимаюсь,много для мужа делаю,как бревно извините не лежу,ко всему я достаточно красивая девушка с нормальной фигурой,на которую многие мужчины обращают внимание тут же.муж свое поведение объясняет тем,что он нагулялся,а теперь у него есть семья,и ему достаточно просто ложась в кровать,обнимать меня-и будет ему счастье.это конечно все хорошо,но мой организм жутко бунтует,и порой даже физически тяжело такое переносить!!!1,5года назад у нас родился ребенок и все стало еще хуже.я за собой слежу,конечно в чулках по дому не хожу,но выгляжу хорошо,мужа вниманием не обделяю,а он...ну представляете ситуация-в комнате полумрак,свечки,все дела,я в чулках,кружевном белье,вся такая красивая к нему-а он отворачивается с недовольным лицом и говорит,что устал,кино интересное,он только что поел,вставать рано и тд!!!!я знаю,что он меня любит,дорожит семьей,и у него нет другой женщины 100%,но секса он не хочет,а даже если он и случается,то какой-то...для галочки!!!что делать,не знаю,уже и романтику устраивала,и ревность вызывала,и сама наседала и отказывала,и не трогала его вообще-тогда у нас ничего не было больше месяца!подскажите,что делать!ему 30,мне 25,мы вместе всего 3,5года,и такая ситуация.очень не хочется разрушать из за этого хорошую в общем семью,но мне очень трудно терпеть,мой организм требует гораздо большего,чем мне дает муж!заранее спасибо!!!!
Здравствуйте. Кажется, Ваш муж из той породы, которая в неволе не размножается... Любвеобильность бывает признаком не только сильной потенции, но и слабой: когда мужчина во все новых и новых женщинах ищет дополнительное возбуждение, без которого не может нормально возбудиться. А регулярные размеренные отношения быстро обнажают эту его особенность - и сексуальность резко снижается. В подобном случае мало что можног сделать: это НОРМА для данного мужчины, и стимулировать его - значит рисковать сорвать последнее, что у него есть. ДРУГОЙ вариант происходящего: муж весь в делах и страссах, ему не до секса. То есть, синдром менеджера. Проверяется на отдыхе: отрешившись от дел и забот, такой мужчина активизируется. ТРЕТИЙ вариант: у мужа депрессия, то есть не его нормальное состояние, а болезнь, за которую ругать нельзя, а нужно лечить. ЧТО ДЕЛАТЬ. Начать с визита мужа к психотерапевту или психиатру - кто есть в ваших местах. Выяснить, нет ли депрессии, пролечить ее, если есть. Само по себе восстановление прежних эмоций может привести к стабилизации сесуальности. ЕСЛИ депрессии нет, то думать о синдроме менеджера. Вот примерно такой путь. Удачи!
я уверена,что синдром менеджера совсем не наша история,депрессия в общем тоже,за 4 года совместной жизни я думаю,человек больше позитивных эмоций получал,и жизнью доволен...я так думаю,что большое количество женщин в прошлом было мотивировано срытыми комплексами мужа.при всей его напускной самоуверенности и самовлюбленности он переживает по поводу своего размера,хотя я,имея опыт до него,могу сказать,что все нормально.но кто то ему кажется когда то сказал,что это не так.плюс ко всему бывшая жена при разводе сказала,что он ее никогда не удовлетворял.хотя я так поняла,из его разговоров,что у него и с первой женой была та же история,что и со мной,т е ему лучше бы перед телеком поваляться или в гараже машину делать,чем сексом заниматься.мне кажется,что он пытался себе что ли доказать,что все у него зашибись,и получалось,брал не качеством,а количеством.с потенцией у него все хорошо,все нормально поднимается,нормально держится и время полового акта нормальное.просто он очень ленится.иногда(крайне редко) он сам может наброситься,но это скорее исключение.в основном инициатива от меня.в любом случае,я так понимаю,нужно сходить к специалисту.еще бы его уговорить,было бы замечательно.спасибо Вам большое за ответ!
Ну да, примерно получается слабая половая конституция + комплексы + характер рубахи-парны напоказ - а все вместе не выдерживает испытания бытом. Прав был Маяковский... Что будем делать? Самое лучше (и наименее возможное) - вмешаетльство в характер мужа, перестройка на семейные ценности (включая семейный секс). Это долгая работа с очень хорошим психологом. ДРУГОЙ вариант: а может, Вам измениться в его сторону: перед телеком вместе валяться, в гараже вместе возиться, в походу, театр, бар, бог знает куда еще он любит - тоже вместе. И не в качестве бесплатной нудной нагрузки, а равноправного партнера. Пить вместе не обязательно (это низводит образ сексуального партнера до уровня партнера по пиву), а вот веселиться, возбуждаться по любому поводу и т.д. - может быть, станет мостиком, на котором можно опять встретиться. Подумайте. Удачи!
вот в том-то и дело,что мостик у нас один с самого начала.мы всегда вместе любили и любим отдыхать,и не нравится друг без друга тусоваться,интересы у нас одни,одни и те же фильмы,одна музыка,шутки,мы можно сказать,реально одно целое.и в машинах я неплохо разбираюсь и в гараже не ною)))просто с появлением ребенка стали гораздо реже выбираться куда либо,пока возможностей нет особо.а насчет семейных ценностей-так он сам хотел жить вместе,сам хотел пожениться,сам хотел ребенка,и очень рад тому,что есть у него я,дочка,говорит,только ради нас живет и тд в том же духе.характер перекраивать не хочу,да и не надо,да и невозможно как Вы сами сказали,человек уже все-таки взрослый,я сгладила некоторые особо острые углы характера в самом начале,да и скорее всего получилось,потому что он и сам был не против.я думаю,все дело в лени,она у него многого касается,а секса особенно.и несмотря на то,что например секса в миссионерской позе у нас не было уже года 1,5,а за раз мы иногда можем поменять поз 5,все равно секс какой-то скучный,не страстный,да и он не особо старается,ему лучше по схеме сначала оральный,потом я сверху,а он лежит и получает удовольствие...и все...ни тебе предварительных,ни поцелуев,которые он оказывается не любит,хотя иногда как присосется,извините,и сразу такая эрекция...в общем не человек,а полное противоречие...пока есть терпение получать секс раз в месяц от любимого мужа,буду пытаться разгадать эту загадку...а насколько терпения хватит не знаю... еще раз спасибо Вам!