Консультации / Терапия

Держится температура

Добрый день! Переболел орви, начиналось все с насморка, на третий день добавилась небольшая температура (до 37.3), Кашель. Назначил сам себе - ингавирин (пропил все 7 таблеток), биопарокс в горло (чувствовал, что начинает болеть, дабы не усугубить), капли в нос - снуа; ну и народные методы - промывание носа, ингаляции с эфирным мамлом мята и эвкалипта, грудной сбор, полоскание горла, в итоге, спустя 7 дней с начала лечения биопароксом и ингавирином - насморк немного остался (сморкается начисто, консистенция выделений зеленоватая , либо желтая), раз в пару часов приходиться ходить к раковине и сморкаться, был легкий дискомфорт в горле, и самое главное легкая температура, а именно: просыпаясь 36.4, После минимальной активностью перед работой (завтрак, душ и тому подобное), поднимается до 36.9-37, По приходу с работы (офисная) - 37-37.2 Пошел повторно к врачу - сказала про следы инфекционного фарингита (хотя в горле легкий дискомфорт), по моей же просьбе прописала - от насморка синупрет, от общего недуга - амоксиклав. Пью уже почти три дни, ну в целом до 37.2 Не поднимается, но 37 держится стабильно. Боюсь что и после 5-7 дней картина не изменится. Подскажите, что с этим делать, к каким врачам обратиться, может добавить что-либо имуностимулмрующее в рацион, витамины, какие-нибудь отвары? (Пью компливит) в целом ранее ни аллергий, ни хронических заболеваний не было, флюорографию делал буквально месяц назад - все ок. Также сдал общие анализы - моча, кровь из пальца. На какие там критерии обратить внимание по мере их готовности? Заранее большое спасибо.
Добрый день! Без анализа крови ничего определенно сказать нельзя. Надо смотреть на признаки воспаления и инфекции в крови. Для носа я бы назначил промывания подсоленной водой (1 чайная ложка на стакан) 36 градусов минимум 3 раза в день. Иммуностимулирующего ничего добавлять не надо, достаточно, что вы пьете Компливит. Как придут анализы, пишите.
По итогам анализов - повышенный гемоглобин (несильно), моча в норме. Единственная рекомендация терапевта - пить побольше воды)))) чтобы вы порекомендовали изменить в питании? Я занимаюсь в спортзале, пью сывороточный протеин в дополнение к основному питанию (порядка 50 г в день) и аминокислоты (bcaa), льняное масло (как источник омега-3 и омега-6), мясо красное ем, но немного и некаждый день, больше все-таки курицу, фруктов ем немного, овощи регулярно, из алкоголя - только красное сухое вина 1-2 раза в неделю по выходным
Температура 37 так и держится? Симптомы ОРВИ остались? В любом случае для насморка это долго, температуры не должно быть уже через 7 дней. Кроме скрытых инфекционных болезней такая температура возможна при проблемах с щитовидной железой. Я бы назначил анализ на гормоны Т3 и ТТГ, но только после тщательного осмотра и полного исключения каких-либо инфекционных процессов в организме: в легких, сердце, костях. Попадайте на прием к хорошему доктору и обследуйтесь. Жиросжигатели могут провоцировать подъем температуры, но вы их не упомянули в рационе.