Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Здравствуйте. Обращается к вам женщина, 28 лет. Три месяца назад перенесла стресс, сразу начались боли справа внизу живота, стал рыхлый стул, частые позывы к опорожнению кишечника чередуются с запорами, также есть вздутие и газообразование. Сдавала все анализы(биохимия крови, общий, моча общий + ничепоренко) - все в норме. Только копрограмма показала плохое всасывание жиров и углеводов (есть в кале непереваренные частицы). Делала ФГДС, УЗИ брюшной полости - на УЗИ справа нашли образование жидкостное 7х5 см между почкой и селезенкой, поставили под вопросом кисту и назначили КТ брюшной полости, которое ничего не выявило, потому заключили, что на УЗИ была петля кишечника или просвет кишечника. На УЗИ также нашли признаки хронического холецистита.Также прошла обследование гинеколога - все хорошо. С тех пор боли нарастают, уже по всему животу во все отделах. Однако больше всего все же внизу живота справа, причем походы в туалет не влияют на них: их может не быть, резко исчезнут, а на следующий день снова. Иногда отдают в спину и в бедро, такие боли у меня ужа давно из-за грыжи позвоночника. Боли терпимые, иногда схватывают и отпускают, иногда ноют, иногда колют... У меня попутно проблемы с позвоночником: грыжа в крестцовом отделе, остеохондроз, артроз межреберных сочленений, межреберная невралгия и ВСД с 15 лет. Ситуация стресса сохраняется. Скажите, к какому специалисту мне стоит обратиться, чтобы решить мою проблему? Какие еще сделать обследования, необходима ли мне колоноскопия? Терапевты разводят руками. Прилагаю фото УЗИ, где было найден странный просвет. Фото КТ показать не могу, в заключении: патологий и образований в брюшной полости не выявлено.
К вопросу приложено фото
На мой взгляд, диагноз установлен. Хр. Холецистит в сочетании с ферментной недостаточностью. Стоит попытаться скомпенсировать недостаточность. Так же учитывая Ваши указания на стрессовую ситуацию, можно пройти обследование у психоневролога, чтобы исключить неврологический (или стрессовый) компонент заболевания.