Консультации / Неврология

Ребёнок поджимает пальцы на ноге

Здравствуйте. Дочке 7 месяцев. Сегодня вечером заметила, что на одной ноге она сильно поджимает пальцы и стопу поворачивает как бы вовнутрь. На поглаживания, разминания особо не отреагировала, так и осталась напряженной. Но когда ребёнок уснул, нога сама расслабилась. Раньше немного поворачивала так же ножку, когда была совсем маленькая. Делали гимнастику, все прошло. Последний раз проходили всех врачей месяца в 4, все было в норме. Ребёнок активный, хорошо переворачивается, ворочается во все стороны, но ещё не ползает и не сидит сам. Что это может быть и что с этим делать? Стоит ли бить тревогу? Может ли это быть косолапость? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Косолапость можно заподозрить только у ребенка, умеющего ходить. Вам нужно показать малышку неврологу на предмет исключения дистонии. При возможности снимите на видео те моменты, которые вызывают беспокойство, чтобы потом показать их врачу во время приема.