Консультации / Педиатрия

Ребенок поджимает пальцыног

Добрый день! Ребенку 10 месяцев, несколько дней назад начала вставать на ножки. Стоит уже несколько минут подряд, но я стала замечать, что ребенок периодически поджимает пальцы. Стоит на полной стопе довольно устойчиво, но через пару минут стояния начинает немного сгибать пальцы ног. С чем это может быть связано? Врачи раньше никаких отклонений не находили.
Добрый день! Нужно проконсультироваться с неврологом, Если он не увидит патологий, то это просто означает, что ребенок так учится пользоваться полной стопой.Делайте массажик стопы почаще, мышца адаптируются к новой работе. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.