Консультации / Хирургия

Затвердела подушечка пальца после удаления ногтя на руке в результате панариция

Операцию сделали еще 28 декабря 2017 года по удалению панариция, больше 15 дней не проходит состояние твердости на подушечке пальца. При надавливании, ощущаю покалывание и чувство стянутости. Два дня делаю ванночки из соли, но улучшения нет. Подскажите, нормально ли такое состояние?
Описанная Вами симптоматика говорит о продолжающемся воспалительном процессе, который требует полноценного лечения. Одними ванночками эту проблему не решить.