Консультации / Отоларингология

Головная боль тяжело дышать насморк

Здравствуйте, Лечусь уже 5 месяцев. Первый симптом был кашель и заложенность носа. ЛОР сделал УЗИ в октябре и обнаружил гайморит. ПРопил 20 дней антибиотиков и преднизолон. Сделали повторное УЗИ и КТ. На снимке КТ все хорошо, кроме того что искривлена перегородка и корни зубов в пазухе. На данный момент кашля меньше, но до сих пор мучают сопли, тяжело дышать, слабость. Две недели назад выходил зеленый гной и опух глаз с правой стороны. Сейчас выделения прозрачно-белые, но обильные. Делали тест на аллергию - аллергии нет. В мазке из рта нашли грибы кандида и все. Делали также КТ легких и функциональный тест - там все хорошо. Анализы крови хорошие. Иногда болит голова. Вопрос: может ли быть причиной насморка и болей головных зуб в пазухе? Или искривленная перегородка?
К вопросу приложено фото
Нет, не может! Да, все страдания Ваши от резкой деформации носовой перегородки. Помочь может лишь септопластика.