Консультации / Педиатрия

Тяжелое дыхание головная боль и головокружение

Здравствуйте. Моему ребенку 13 лет, болеет с 15.09.2015, Во вторник после обеда у нее начался насморк, мы ничего не применяли, а просто попарили ноги в горчице. В среду еще хуже просто лилось из носа, и мной было принято решение уйти от лекарств и сделать ей ингаляцию из отварного картофеля (впервые). После ингаляции в четверг ночь она начала подкашливать, и к обеду вчерашнего дня сказала, что ей тяжело дышать при чем на вдох, я ей дала беродуал 2 вдоха (она астматик с 2009 года) ей стало полегче. А сегодня 18.09. Ночь опять беродуал было тяжело дышать, утром тоже самое но еще плюс голова болит и головокружения, говорит в нос. Вопрос, что это может быть? Если бы это была астма, то ей бы было тяжело сделать выдох, а не вдох. Может это ожог гортани и легких при ингаляциях? Подскажите что можно предпринять в данном случае? И самое основное можно ли было применять ингаляции картофеля астматику? Может это просто следствия простуды. Очень прошу помогите консультацией. Спасибо
Добрый день! Сразу скажу: Вы сделали большую ошибку, отказавшись полностью от лекарств и решив применить только лишь ингаляции. Это не ожог гортани, это распространение инфекции на трахею и бронхи вследствии ингаляции. Поймите, как бы не хороши были народные методы лечение, они могут сильно навредить, если пользоваться ими не вовремя и неправильно. Такие горячие ингаляции можно делать на этапе выздоровления, а когда это делается в острый период болезни, то теплая влажная среда мнговенно разносит вирусы на здоровые ткани. На тот момент достаточно было бы применить противовирусные средства на основе интерферона + средство для тщательного промывания носа Аква Марис норм. Это бы позволило хорошо вымыть выделения из носа, укрепив местный иммунитет и вымыв возбудителей инфекции, а также поддержать иммунитет. Теперь нужно будет пропить антибиотик, так прошло уже достаточно времени после болезни и стремительное распространение инфекции нужно остановить. Нос также промывают Аква Марисом, головную боль устраняют препаратами с ибупрофеном, это же поможет дополнительно бороться с воспалением. Выздоравливайте!