Консультации / Кардиология

Тахикардия

Добрый день! Женщина 39 лет, рост 163, вес 56. ЭКГ, Эхо - без патологий. Жалобы на приступообразную тахикардию. Средний пульс в норме 90-95. Приступ обычно начинается с резкого снижения пульса до 50-60, далее 130-150 (иногда до 170) в среднем около 4 минут, далее резкое снижение до 50-60 (около 20 сек), затем опять 130-150 в течение около 4 мин и т.д. Продолжительность приступа до 1 часа, иногда минут по 10-20. На этом фоне бывают резкие одномоментные подъемы пульса свыше 200 с последующим снижением. Иногда такие подъемы бывают вне приступа, выглядят примерно так: 90-55-205-110. Приступы повторяются 2-3 раза в неделю, если начинаются с утра, то скорее всего будут продолжаться в течение дня, но более короткие по 10 минут. Вышеуказанные цифры на фоне приема конкора 2,5 мг. Цифры взяты с наручного пульсометра. Холтер в приложении. Врач сказал, что скорее всего это ПНТ и нужно поменять антиаритмический препарат. Нужно ли мне дополнительно обследоваться?
К вопросу приложено фото
Для диагностики пароксизмальной наджелудочковой тахикардии следует выполнить чреспищеводное электрофизиологическое исследование.