Консультации / Маммология

болит грудь

мне 43 года ,в 30 лет сделала операцию по удалению щитовитки .Болит левая грудь ,как будто бы перед месячными,потом боль уходит,но остается чувство дискомфорта,что это ,мне к кому обратится для начала?к какому врачу ,и стоит ли обращаться к гинекологу?
Обратитесь к маммологу, сделайте маммографию (после 40 лет она проводится раз в два года при отсутствии патологии, с 50 лет всем женщинам ежегодно). Обратитесь к гинекологу для гормонального обследования.