Консультации / Неврология

Киста ВЧД у маленького ребенка

Здравствуйте! Прикрепил результаты в 1 месяц и в 3 месяца. Плюс к этому анализ крови показал повышеные тромбоциты(580). После первого результата нейросонографии врач назначила массаж, воротник и просто наблюдать- все сделали, добавлю что ссылается на проблему с шейкой, т.к. у ребенка было обвитие. После нейросонографии в 3 месяца выписала лекарства( рецепт так же прикрепил). И повторное обследование в 5 месяцев. Ребенок не беспокоит, спит хорошо, срагывает редко. Стоит ли начинать лечение или продолжать наблюдать? Очень беспокоимся, поэтому надеюсь на подробный ответ. Заранее большое спасибо.
К вопросу приложено фото
Изменения на НСГ не могут быть поводом к лечению. В представленных заключениях нет значимых нарушений, описанная картина может расцениваться как вариант нормы. Если ничто не беспокоит, лечение не нужно.