Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Девочка 7 лет в первом классе. Ветрянкой не болела. Нужно ли специально заражать ее, есть такая возможность?
Здравствуйте, ветряная оспа - это детская инфекция, так как именно дети переносят эту инфекцию легко, без осложнений и переболеть желательно именно в детском возрасте. Если ребенок старше 13 лет не болел ветряной оспой, рекомендуется вакцинация от ветряной оспы ( можно вакцинировать и раньше).