Консультации / Генетика

Амниоцентез

Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Мне 37 лет, у меня сейчас третья беременность (двое детей здоровы, родились в срок) сегодня была на консультации у генетика и она предложили делать амниоцентоз т. к. у меня риск по ТВП 1,6 мм и это не норма!!, а норма 2 мм + возраст(слова врача) (фото в приложении). Подскажите, пожалуйста, ведь вроде не так уж и плохо по крови (риска нет) и по УЗИ (риск 1:256), комбинированный риск 1:6752, обязатенеужели обязательно при таких показателях нужно делать это анализ? Я понимаю, что никто не заставит, но прошу совета у Вас, как у врача. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ТВП 1,6 мм — это норма. Показаний для амниоцентеза нет. В связи с возрастом риск, действительно, несколько повышен, поэтому рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест.