Консультации / Гинекология

Амниоцентез

Добрый день, подскажите пожалуйста: беременность 17 недель , по узи низкая плацентация и плацента по передней стенке а через 10 дней мне назначен амниоцентез. Возможно ли его делать и чем опасна эта процедура при таком раскладе? Спасибо
Добрый день, если между нижним краем плаценты и внутренним зевом есть расстояние, то амниоцентез можно сделать через этот промежуток. Если делать прокол под контролем УЗИ было бы вообще идеально.