Консультации / Гинекология

Делать или нет амниоцентез

Добрый день, мне 35 лет, я беременна вторым ребенком, срок 16 с половиной недель. Сделали несколько тестов на генетические изменения, общий тест нормальный, но с пометкой что если смотреть только по биохимии крови высокий фактор риска синдрома Дауна. Гинеколог посылает на амниоцентез, но я прочитала что он очень опасен, что сможете посоветовать. с уважением, Людмила.
Добрый день, в этой ситуации дистанционно давать какие-либо советы не правомочно, при возникших сомнениях еще раз обсудите все со своим доктором, не бойтесь задавать вопросы.