Консультации / Педиатрия

Разведение лекарства соком

Подскажите пожалуйста, можно ли раствор Хофитол разводить соком? Ребенку почти 3 года,все лекарства пьёт хорошо,а это ни в какую не хочет,рвотные позывы.
Здравствуйте! есть еще вариант (если договориться с ребенком)-- в шприц без иглы набираете лекарство и прыскаете на корень языка, там нет рецептов, отвечающих за горький вкус, ребенок быстро проглотит лекарство и может запить его соком. Хотя по возможности мы всегда настаиваем на том, чтобы запивать чистой негазированной водой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся