Консультации / Гастроэнтерология

Мучет сильнейшее газообразование ребенку 7месяцев

Здравствуйте,Уважаемый Доктор!!! Моему ребенку 6,5месяцев вес 6900 родился 2920. Начиная с 4 месяцев у нас начались колики и образоваться газы,после поглаживания по животу по часовой стрелке ребенок мог пропукаться. Чаще все это наблюдалось ночью,сон был не спокойным часто просыпался и часто почти каждые 2 часа прикладывался к груди.посетив педиатра он сказал что надо ждать до 6 месяцев и все пройдет потерпите. Мы с мужем терпели но вот нам исполнилось 6 месяцев и стало только хуже теперь ребенок беспокойно спит и днем,после того как попьет воду или покушает молочко из груди и спустя минут30 живот твердый как арбуз и не просыпаясь плачит,я пытаюсь сделать массаж постучать по спинке но ребенок еще больше раздражается и не дает к себе притронутся.принимаели саб симплекс газы не выходят пили чай фенхеля принимади укропную воду и все безрезультатно,так же принимали прибиотики тоже безрезультатно.Какает хорошо 1-2раза в день цвет кала желтый иногда темно зеленый .с 3 месяцев давала соки разбавленные водой 1:1морковный И яблочный.как началась проблема прекратила давать. Прикорм не вводила боюсь. Но утрам даю творожок и иногда банановой пюре а так только грудное молоко. Прошу подсказать что с ребенком и чем можно ему помочь????как сделать так чтобы газы перестали образовываться и каким средствами можно помочь ребенку чтобы он мог пропукиваться??а так скажите на Ваш взгляд причиной чего такое сильный метеоризм??и почему ребенку не помогает ни какие лекарства??
Уберите из прикорма творог, как продукт, не соответствующий возрасту. Прекратите временно банановое пюре. Вводить их в прикорм не раньше 8 месяцев с отслеживанием реакции. Приём соков в 3 месяца не показан. В настоящее время кормите только грудным молоком, прикладывания не реже раза в 1,5-2 часа днём и 2-2,5 часа ночью. Выкармливайте 1 грудь, потом предлагайте другую. Сделайте копрограмму без препаратов, кал на трипсин, кал на микрофлору, кал на углеводы, УЗИ органов брюшной полости и представьте. Можете в качестве симпотоматического средства принимать эспумизин по 1 мерной ложке. После представления результатов обследования последуют дальнейшие рекомендации. В качестве прикорма следует вводить безглютеновые каши (рисовую, гречневую, кукурузную) безмолочные, но разведённые грудным молоком.