Консультации / Психология и психиатрия

Что делать?

У моего сына (20 лет) на почве стресса, недостатка денег появились сильные отклонения в поведении. Он может мыть руки более часа. Заставляет стирать личные вещи каждый день. Протирать ручки дверей и т. д. Сейчас понятно, что этот процесс прогрессирует. Как себя вести с ним? Как получить консультацию, потому что он добровольно может не пойти к врачу.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в психоневрологический диспансер по месту жительства. По закону о психиатрической помощи врач-психиатр диспансера может осмотреть родственника без его согласия, но для этого необходимо заявление от вас и заявление в суд от врача (пишет и направляет сам врач-психиатр). Частные центры не помогут в этом случае.