Консультации / Терапия

Сухость во рту

Здравствуйте, постоянная сухость во рту,хочеться пить,сохнут губы, и неприятный запах от мочи(резкий протухший)иногда бывает тошнота которая начинаеться спантанно. Мне 27 лет беременности нет.подскажите что это может быть и какие анализы нужно сдать.к какому врачу обратиться.?спасибо
Здравствуйте, для начала можно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкозу, гликированный гемоглобин, чтобы исключить сахарный диабет, далее биохимический анализ крови(алат, асат, билирубин, альфа и панкреатическая амилаза, липаза) , мазок из ротовой полости и зева, на первом этапе можно обратиться к терапевту, дальше смотреть по результатом обследований. Будьте здоровы. С уважением.