Консультации / Терапия

сухость во рту

Мне 47 лет. в последнее время беспокоит сухость во рту. просыпаюсь от этого по ночам . до этого принимала ДЕТРАЛЕКС ( у меня варикоз) и ОМЕЗ (у меня язва луковицы 12-перстной кишки, диагностирована 12 лет назад, месяц назад была острая кинжальная боль в области язвы). вопрос: признаком какого заболевания является этот симптом?
Здравствуйте! В первую очередь Вам нужно сдать анализ крови на глюкозу и провсти глюкозотолерантный тест. С результатами обследования обратитесь к эндокринологу : сухость во рту может являться признаком сахарного диабета.