Консультации / Гинекология

Воспаление влагалища после курса лечения

Здравствуйте. С сентября 17го года хожу по врачам - никак не могут вылечить. Записалась ещё к одному, но приём через месяц. В сентябре обнаружили молочницу - прописало флюконазол, свечи тержинан и ацилакт. После 5-6 таблеток ацилакта появилось жжение, поэтому приём прекратила. Пришла к врачу в конце октября - на кольпоскопии выявили эрозию шейки матки и цервицит, назначили анализы на ВПЧ, фемофлор и хламидии - все чисто, кроме фемофлора. Выявили гарднереллу и пару других бактерий (прикладываю результаты анализов). После этого назначили вагинорм с 1свечу 1р, на второй день нео-пенторан форте по 1св 7 дней, клинцадин д пролонг по 1св 3 дня и снова вагинорм с на протяжении 7 дней. После курса - снова фемофлор. Но на данный момент нет фин средств на анализы, только в след. месяце. Курс уже закончила недели полторы назад, сейчас начались боли в яичниках, утром прозрачные выделения и воспаление влагалища. Скажите, пожалуйста, хотя бы чтобы немного прояснить ситуацию, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день . Не совсем понятно , чем обусловлено " воспаление влагалища ". Слизистые выделения у молодых женщин обычно характерны для полноценной овуляции. Посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов КОК с учетом ваших репродуктивных планов .
Консультация врача-гинеколога на тему «Воспаление влагалища после курса лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Смоленская государственная медицинская академия
Место работы
Семейная клиника "Здоровье" (г. Ивантеевка)
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Тел. для записи: +7 (499) 248-40-38 (УДКБ (г.Москва) , детский гинеколог)

Задать вопрос
Похожие вопросы
Большое количество эпителия и слизи в мазке после курса антибиотиков
Добрый день! В начале марта был плохой мазок после лечением молочницы тержинаном, большое число лейкоцитов, сдала бак посев обнаружили E-coli и enterococcus fecalis, выписали антибиотики, к которым обе бактерии чувствительны...
Выделения после проведённого курса лечения Пожалуйста расшифруйте результаты мазка на микрофлору
Здравствуйте! Проблема такая, гинеколог поставил диагноз: эрозия шейки матки, вульвовагинит, цервицит уреаплазменной и хламидийной этиологии( титр ig g 1:5). Назначил лечение: джозамицин по 500мг 3 раза в день-10 дней; полижинакс...
Жёлтые выделения и боль после курса лечения воспаления это допустимо
Добрый день! Мне 26 лет,у меня не было родов,выкидышей и абортов, последние 3 года партнер 1.Меньше месяца назад мне врач гиниколог обнаружил воспаление и средние размеры эрозии.При воспалении у меня...
После проведенного лечения появилась молочница и мелкие язвочки на клиторе
Здравствуйте. 3 Недели назад прошла курс лечения острого гидросальпингса. Куча лекарства, основными из которых были метрогил (внутривенно-капельно) и цефотаксим (внутримышечно). С первого дня приема антибиотиков принимала микосист 1 раз в...
У меня эрозия и впч впч после курса лечения не прошло
Здравствуйте. 2 Мес назад на приеме у гинеколога,мне сказали,что небольшая эрозия шейки матки. Назначили сдать анализы пцр впч. Я сдала анализы, впч подтвердилось. Обнаружили типы 31,51,56. Результаты были такими: 31...
Стоит ли продолжать второй курс лечения уреаплазмы?
Здравствуйте! Сдала анализы на ИППП, нашли уреаплазму и гарднереллу. Очень расстроилась ( у меня и у мужа никогда не было контактов на стороне 100%), пошла и пересдала анализ ПЦР уреаплазм...
Скажите пожалуйста что бы назначили вы? И как долго длится курс лечения?
Здравствуйте!!! Мне 19 лет, абортов не было, детей нет, цикл регулярный, 5-6 дней, стою на учете у эндокринолога, аутоимунный тиреодит. У меня выделения из половых путей, поэтому я обратилась к...