Консультации / Гинекология

Жёлтые выделения и боль после курса лечения воспаления это допустимо

Добрый день! Мне 26 лет,у меня не было родов,выкидышей и абортов, последние 3 года партнер 1.Меньше месяца назад мне врач гиниколог обнаружил воспаление и средние размеры эрозии.При воспалении у меня была боль при мочеиспускании,жжение после и боль внизу живота.Мне выписали 10 дневный курс лечения с употреблением антибиотика в течении 5 дней.После курса мне приписали на 3 месяца употреблять без перерывов во время месячных 2 раза в день тазалок.После прохождения курса боль практически прошла и сразу же пошли месячные, после их окончания боль была только после первого полового акта,но я ехала в командировку и после поезда все возобновилось и длилось 3 дня я употребляла ибупром, сегодня уже 2 день ничего не болит, но появились жёлтые выделения, без запаха и боль в спине.Подскадите пожалуйста это нормально или нет и что необходимо предпринять?
Добрый день. Вы написали, что " у меня была боль при мочеиспускании,жжение после и боль внизу живота" и забыли предостваить результаты обследования. Вероятно, вы обращались к урологу, учитывая характерность ваших жалоб. Надеюсь, вы сдали общий анализ и посев мочи, урогенитальный мазок, посев из цервикального канала, ПЦР на половые инфекции, а также прошли кольпоскопию и сдали мазки на онкоцитологию. Иначе врач не смог назначить вам такое лечение. Наличие патологии шейки матки у молодой нерожавшей женщины такого возраста требует внимания. Крайне нежелательно повреждение шейки матки, но могут быть особые причины, при которых требуется оперативное лечение. Сейчас, на время вашей команлировки, конечно, можно использовать противовоспалительные препараты ( диклофенак Акрихин ретард), а также иммунокрректоры ( виферон) и метсную санацию влагалища ( тержинан), но только временно, до посещения гинеколога.