Консультации / Гастроэнтерология

Стул ребенка после введения биолакта

Здравствуйте! Ребенку год. После введения биолакта стул стал более мягкий, как пластилин и по цвету светлее(горчичного оттенка), также имеются творожистые белые комочки не более 5 мм и меньше. Подскажите из-за чего творожистые комочки в стуле (больше всего мне не понятно их появление) и остальные изменения?Можно ли продолжать давать ребёнку биолакт и другие кисломолочные продукты или нужно снизить дозировку (при меньших дозах такого не отмечалось). Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Адаптация пищеварительного тракта к новому продукту. Уменьшите ежедневную дозу, если в течение 10 дней изменения не уйдут - отменяйте биолакт. С уважением, Капустина Л.В.