Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Здравствуйте, попал в поликлинику с острой болью, диагноз-обострение хронического периодонтита, 7 снизу слева,зуб был уже мёртвым, с вычещенными и запломбированными каналами, все же направили удалять. Удалили очень быстро, швов не накладывали.Поначалу все шло хорошо, выписали цифран ст + обезболивающее кеторол или нимесил, сегодня третий день сгусток крови в луне почти исчез, хотя я не полоскал рот, воспалились лимфоузлы в районе десны, ноющая боль но не сильная. Прикладываю к вопросу фото лунки, кажется что десна покраснела и немного припухла,. Что посоветуете делать, как назло воскресенье, и работает только дежурный кабинет в челюстно-лицевой. И ещё на второй день после удаления появился стоматит. Осторожно полоскаю ротоканом, просто набираю в рот и держу пару минут, не повредит ли это заживлению лунки. Посоветуйте что делать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ротокан не повредит. Доктор должен промыть лунку и заложить туда компресс. Лечение альвеолита: https://dentalcentr.com.ua/alveolit.html Возможно, есть влияние зуба мудрости, но без снимка этого не понять.