Консультации / Урология

Камень в почке

Здравствуйте. Недавно узнал что у меня камень в почке(колик практически не было). Это показало УЗИ. Как сказал диагност, камень лежит в чашке почки в нижней 1/3 почки. Есть ли смысл проанализировать состав камня и попробовать его растворить? Очень не хочу делать операцию. Понимаю что с небольшой вероятностью можно попасть на дилетанта. Хочу этого избежать))) Или думать только о дроблении?
К вопросу приложено фото
Можно попытаться определить состав камня по косвенным признакам (биохимический анализ крови, биохимический анализ суточной мочи). При таких размерах и локализации камня методом выбора является дробление (дистанционная литотрипсия)