Консультации / Урология

Камень в почке

Здравствуйте у меня камень в почке 1.5См и плотностью 1400 а мне сказали что для дробления плотность должна быть не более 400, но в другой больнице сказали что возможно размягчить этот камень если пропить курс уролита перед тем как его дробить. Только вот этот уролит очень повышает мою кислотность - а по инструкции кислотность должна быть в пределах нормы - или же надо снижать дозу. Но она в пределах нормы когда доза совсем уж маленькая по пол ложки и меньше (а изначально надо 4 ложки в день). Так вот можно ли вообще помочь этот уролит для разрыхления камня перед дроблением? И если может то что мне делать в моём случае с повышением кислотности? Может быть даже не смотря на это пропить курс? Я просто боюсь что камень может раздробиться не в пыль а в песок например и этот песок например может забить мочеточник - а стент в мочеточник я боюсь ставить потому как у меня огромная болевая чувствительность у полового члена и мочевого канала (такая сильная что даже нет жены - мне просто больно дотрагиваться до члена(без крайней плоти, но через крайнюю плоть почему то не больно) и тем более вставлять туда какие то трубки)... Не знаю что мне делать, я уже год мучаюсь с этим камнем.
Судя по плотности, у Вас оксалат. Вряд ли удастся его всерьез размягчить. Если опасаетесь отхождения фрагментов, то есть вариант удаления этого камня через прокол
Дело в том что 2 разных врача сказали мне по разному. 1 Врач сказал что судя по тому как быстро он у меня вырос (за1.5 И судя по гладкой форме на снимке то это фосфат...) Ещё хотел уточнить при каких тромбоцитах делается операция? Ведь если они ниже определённого показателя то свёртываемость крови плохая... У меня было 40 тромбоцитов но я повысил их до 214 правильным питанием... Но вот боюсь если они опять упадут например до 150 то при каком показатели, короче при каком показателе можно делать и как обычно заживает почка после операции?
Концентрация тромбоцитов должна составлять не менее 150 тыс. Фосфаты, обычно, имеют гораздо более низкую плотность. К тому же, фосфаты, как и оскалаты, практически не поддаются растворению.