Консультации / Неврология

Не закрывается самостоятельно правый глаз

Здравствуйте, моему сыну 13 лет Сегодня сын пожаловался, что когда моргает, один глаз не моргает, попробовал закрыть глаза, правый глаз не закрывается полностью, и очень трудно закрыть. Ничего не произошло необычного, ни травм, ни ушибов. Просто смотрел телевизор и вдруг это обнаружилось. Вообще ребенок ничем не болеет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Добрый день! Срочно обратитесь к неврологу по месту жительства! По Вашему описанию очень похоже на неврит лицевого нерва с лагофтальмом (то есть состояние неполного закрывания глаза верхним веком). Увлажняйте слизистую глаза, его высыхание грозит нарушением зрения! Причин неврита лицевого нерва очень много, обследование назначает врач. Не теряйте времени. С уважением, Жигалова Елена Николаевна.