Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте!Моей доченьке 2 года .Она очень редко ходит по большому в туалет(4-5 дней).Что делать?Куда и к каким врачам обращаться?
Добрый день! Прежде всего нужно убедиться, что дочь достаточно пьет воды и получает достаточно клетчатки в рационе. Не связано ли это с приучением к горшку? Началом посещения яслей/сада? Если этих причин нет, то начните с приема препаратов лактулозы, например, Дюфалака, однократно, утром. Дозу нужно подобрать до эффекта. Поначалу она может быть достаточно большой. Пациентов с задержками стула прежде всего лечит педиатр. С уважением, Климова Ю.А.