Консультации / Неврология

Приступы

Алина Храмова 6 ноября 1998 Задать вопрос врачу Консультации1Заказ лекарствКомментарии Неврология, только чтоНа модерации Удалить Странные приступы В ноябре у ребенка начались странные приступы , постоянно разного характера , ребенок находился на руках и и вдруг клал голову на плечо и все мышцы расслаблялись, клонило в сон и через минут 10 проходило, потом приступов не было 3 недели , теперь ребенок резко вскрикивал и сжимался и опять клонило в сон , через минут 5-10 все становилось хорошо, в середине декабря случился сильный приступ ребенок 3 раза вскрикнул, весь ослаб, закатывались глаза , синели губы, вызвали скорую , проледали 4 дня в больнице, анализы в норме , делали ээг, показало 2 факта эпилетивной формы по словам невролога, больше не слова( на ээг ребенок сильно крутили головой и плакал ) на данный момент приступы помеременно , то 1-3приступа в день , то может вообще не быть 2 или 3 дня, приступы происходят так: ребенок 2 раза вскрикивает и сжимается , потом клонит в сон и через 10 минут все как обычно , иногда засыпает, может ли это быть как-то связано с зубами?
Не стоит гадать, нужна очная консультация невролога. По описанию невозможно оценить ситуацию.