Консультации / Гинекология

Боль у входа во влагалище

Около месяца болезненные ощущения во время секса, член без боли войти не может несмотря на достаточное увлажнение. Сам вход выглядит воспалённым, красноватым, неприятные ощущения даже от прикосновения в спокойном состоянии. Необычных выделений нет, неприятных запахов тоже. Сдавала на зппп методом пцр полгода назад, обнаружен был вирус I типа, который локализировался как раз в районе влагалища, редко даёт о себе знать, рецидивы быстро залечиваю. Что это может быть? Есть ли смысл снова сдавать на зппп, если партнёр тот же? И какие анализы целесообразно сдать перед походом к гинекологу, чтобы прийти уже во всеоружии? Спасибо!
Добрый день . Если вас беспокоят воспаленные изменения во влагалище, придется сдать анализы на скрытые половые инфекции. Даже если у вас нет поводов. В таких случаях необходимо сдать ПЦР 12 с количественным типированием , посев и мазок на онкоцитологию. Еще потребуется анализ мочи. По этим результатам врач сможет дать предварительную оценку ваших жалоб.