Консультации / Гинекология

Зуд у входа во влагалище

Здравствуйте. Я даша, мне 16лет. Половую жизнь не веду, но иногда мастурбировала. Мне очень стыдно, но я больше незнаю куда обратиться. Неделю назад мне стало очень больно ходить в туалет по маленькому в конце мочеиспускания. Я думала что застудилась, хотя раньше такого никогда небыло. Ну дамала пройдет. Еще через день начался зуд. Он сначала был рассеянный и я не могла понять где конкретно чешется, но чесалось все силней и сильней. Я уже не могла терпеть, и намазала клатримазолом. Он был дома. Намазала, и через некоторое время зуд прошел, я мазала на ночь, но с утра опять чесалось. И так на клатримазоле я продержалась 3дня, потом он закончился, там его мало было. Пошла в аптеку там был только его заменитель - канизон. Еще купила вагинальные таблетки кандид в6. Дома намазалась канизоном. Он в первый день снял зуд намного быстрее клатримазола. И таблетки я пока не ставила. Потом он стал не так помагать, намазала им, сначала зуд, потом непонятное тепло расходилось, как будто тепленькой водичкой льешь, потом жжение. Я когда мастурбировала, сварачивала в трубочку разные тряпочные вещи, и ими раздражала клитор. Но внутрь влагалища при этом никогда не входила. А вчера когда мазала кремом то место у входа, палец скользнул внутрь, я его вытащила, но мне было не больно, и тогда я намазала кремом внутри до куда доставал палец. Началось жжение, тогда я решила поставить таблетку, в надежде что она поможет. Протолкала ее на длину указательного пальца. Когда она расстворилась жжение вроде прошло но все равно было как то дискомфортно. На утро все опять чесалось и канизон уже вообще не помагал, никакой реакции. Я с утра подмылась тчательно маргонцовкой. Через час примерно зуд опять прошел. Легкое почесывание было и раньше, но оно проходило после мытья в бане. Кстати гигиену я тоже не соблюдала, и вообще не подмывалась, а мыла "там" только когда ходила в баню (раз в 2-3недели). После месячных иногда даже сопревало. Но потом проходило все само.  И кстати спустя несколько дней, рассеянное чесание сосредоточилось в одном месте. Получается там, где промежность, только прям у входа во влагалище на ней с краю, появилась красная точка, вроде прищика, слегка возвышенная, не значительно, вот точно как прищик маленький, и от нее кругом покраснение примерно 5мм. Вот она и зудит, а внутри влагалища как я поняла ничего не чешется, и зря я эту таблетку ставила, зуд снаружи у входа. А края малых половых губ, почему то, какого то желтого оттенка, но они у меня никогда не чесались. И это не налет а именно цвет их самих. Потому что даже после подмывания их цвет не менялся, налет то должен был бы смыться. А белого налета нигде нет. И выделений никаких нет вообще. Просто вотчешется этот красный прищик. А мочеиспускание уже не столь болезненно, просто немного не приятно в конце. Я к гинекологу пойти не могу. Так как сейчас учусь, очень много заданий. А если пропущу школу, что потом маме скажу. Я не хочу чтоб она узнала что я уже не девственница. У нас строгое воспитание в семье, и я не думаю что она поверит в то что я не девственница от того что мастурбировала, и что половой связи никогда небыло. А даже если и поверит, то будет большой скандал. Поэтому прошу, подалуйста, помагите мне. Если бы тут можно было, я бы прилажила фотографию. Но я вам могу ее скинуть куда нибудь если вы оставите адрес. Пожалуйста, скажите, что это, и как лечить, я если что фото могу скинуть. На вас вся моя надежда. С уважением даша.
Добрый день, ,Даша. Прежде всего необходимо все рассказать маме. Если это невозможно, ты можешь самостоятельно обратиться к гинекологу и пройти необходимое обследование. Все анализы берутся безболезненно. Это важно, так как у тебя может быть очень серьезная ситуация, которая приведет к еще более серьезным последствиям. Кроме этого тебе придется сдать анализ мочи и обратиться к эндокринологу, так как ты не уточнила свой вес. Но все же постарайся поделиться с мамой, так как возможно, тебе потребуется помощь еще одного врача-специалиста.