Консультации / Кардиология

Спорт после инфаркта

Здравствуйте доктор поздравляю вас с наступившим Новым годом Меня зовут Мурат живу в ашхабаде Рядовой Советской Армии я перенес инфаркт миокарда левого желудочка в 2013 году поставили стент фракция выброса левого желудочка 46-47 процентов аневризма нет кровяное давление 80 на 110 сахар и холестерин в норме общие анализы тоже нормальные Мой рост 1 метр 80 см вес 78 кг не курю не пью Прошло уже почти 5 лет после инфаркта теперь Чувствую себя нормально Можно ли заниматься с легкими гантелями каждая гантеля полтора или 2 кг через день 30 минут естественно после легкой разминки Заранее спасибо большое за ответ с почтением рядом с Советской Армии Мурат
занимайтесь - только очень медленно расширяя уровень нагрузки. пользу принесут только динамические, а не статические нагрузки. штангу и силовые тренажеры исключить, начать с ходьбы 3-5 км в день, затем плавать в бассейне, начать бегать на дорожке. но !!! - при этом строго принимать все необходимые кардиологические препараты - аспирин, статины, ветаблокаотры,, соблюдать диету (исключить жирное, соль, курение)