Консультации / Кардиология

Восстановление после инфаркта

Добрый день! 5,5 Месяцев назад загремел в кардиологию (8 марта пошел за тортиками:)). Диагноз: ибс q (+) переднее–верхушечный инфаркт миокарды. Стенирование ствола лка. Пароксизм фибрилляции предсердия. Осн iv ф/л по killip. Респираторный дистрес сидром. Гипертоническая болезнь iii ст. Риск 4. Семь суток ивл, аортально баллонная контрпульсация. В реанимации пролежал 19 дней. Перенес 2 клинических смерти. Возраст – 57 лет. На сегодня почти каждый день прохожу от 6 до 8 км. (На работу и обратно пешком). Поднимаюсь на 8-й этаж без одышки (за день стараюсь 3-4 раза, не хожу только в сб и вс., Т.К. Офис на 8-ом этаже). Вопрос: на сколько оправданы данные нагрузки, если одышка не беспокоит (спортом занимался в детстве, наверное как и все). Образ жизни - сидячая работа.
Полгода прошло - надо выполнить нагрузочную пробу и посмотреть, как вы реально переносите нагрузку. Надо сделать эхокардиографию. Надо убедиться в адекватности терапии.
Консультация врача кардиолога на тему «Восстановление после инфаркта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.