Консультации / Кардиология

Боли в груди после положения лёжа

Здравствуйте, уважаемый доктор. Обращаюсь к вам с проблемой. Мне 21 год. Всегда занималась спортом очень мало, со школы отвыкла от физкультуры, не бегаю, не хожу в тренажерный зал.Руки все время холодные, одышка бывает, пульс частый. Обращалась в своём маленьком городе к врачам, делала три раза экг, говорили что экг нормальное, помню фразу "инфаркта нет у вас". Говорили, что тахикардия от стрессов, назначали седативные средства. Уже полтора месяца у меня новые ощущения в груди, раньше таких ощущений не было. Периодически стали возникать боли, такое чувство, что боль внутри грудной клетки, т.Е. В самом сердце. Боль не колющая, боль похожа на жгущее сдавление, и при вдохе-выдохе, кашле, любом движении она усиливается. В основном, эти ощущения возникают после того, как посплю. Могу лечь спать, поспать часа три, встать и эта боль при мне. Держится наверно минут тридцать, потом по-тихоньку утихает. Ночью ничего не остается делать, как открыть интернет и почитать симптоматику болезней, по симптомам невралгию я исключила, т.К. Боли не возникают при прощупывании рёбер, они возникают только лишь самостоятельно внутри, судя по ощущениям, я напугалась, узнав, что такие симптомы - инфаркт миокарда., Стенокардия.... Помогите пожалуйста, я записалась к терапевту очередь большая город маленький, записали к нему через 10 дней только, я боюсь что это что-то серьезное. Что может служить причиной этих ощущений в груди?
Например, гастроэзофагеальный рефлюкс. В любом случае, за 10 дней с вами ничего ужасного не случится.
А от чего он может возникать? И к какому врачу мне лучше обратиться? И вообще вероятно ли то, что эти боли - проблемы с сердцем?
Из-за неполного закрытия пищеводно-желудочного сфинктера. Обратитесь к терапевту для начала. Проблемы с сердцем в вашей ситуации маловероятны.