Консультации / Урология

Курс антибиотика

Здравствуйте. Сходил к врачу сделали УЗИ простаты и спармограмму, диагноз - хр простатит, в мазке лейкоциты 40, анализ андрофлор диагноз - дисбактериоз, сок простаты не брали. Врач выписал следующую схему лечения: уропрост д по 1 свече на ночь - 10 дней, простамол уно по 1 таблетке - 30 дней, левофлоксацин по 1000мг 1 раз в день - 30 дней. Интересует схема приёма левофлоксацина, в анатации написано 500мг раз в день - 28 дней. Я начал его пить прописанным курсом но делю разовую дозу на 2 части - 500мг утром и 500мг через 10 - 12 часов, можно ли его пить подобной схемой или лучше придерживаться рекомендаций в анатации? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Да такая схема, которую используете Вы, приемлема. Не забудьте прийти на прием к врачу через 10 дней от начала лечения, с целью контроля.
Спасибо доктор.