Консультации / Гастроэнтерология

7 курсов антибиотиков за год

Здравствуйте. На протяжении года обращалась к врачам по разным поводам : в начале года простуда и цистит, потом подряд 3 раза по гинекологии (воспаление), в сентябре опять простуда и гинекология. Все врачи прописывали пить антибиотики. последний раз в ноябре по гинекологии антибиотики кололи. простуда - анти в таблетках. Всем врачам объясняю, что это уже не первый раз антибиотики пью - все в один голос говорят - все нормально. Сейчас попала в центр репродуктивного здоровья. На экспертном узи - воспаление эндометриоза матки - и опять двух недельных курс антибиотиков - неделя колоть, вторая - пить. паралельно пью вобэнзим, свечи на ночь во влагалище.Я так думаю, что в таком темпе мне скоро можно будет место на кладбище готовить. Скажите пожалуйста, как мне помочь своему организму справиться со всей этой бедой. дисбактериоза у меня ни разу не было, но я боюсь за печень, такая страшная интоксикация! Хочу после этого курса антибиотиков больше никогда их не пить, и вообще отказаться от лекарств. Перейти на восстановление и поддержание организма травами, физкультурой и т.п. Заранее спасибо
Сдайте анализ крови на АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, ЩФ и сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т. В.
Здравствуйте. результаты биохимии на 19.12.11: Билирубин общий - 21,1. Связан. - 5,6. ALT - 37. AST - 38. О.белок г/л - 69. Сахар - 4,7. Мочевина - 3,1.
У Вас хорошие биохимические показатели крови. Лечение не показано. Если будут еще курсы антибиотиков, то вместе с антибиотиками принимайте линекс по 1 капсуле 3 раза в день. гепатолог Степанова Т. В.