Консультации / Терапия

Рвота с кровью

Доброго времени суток. Беспокоит следующее. Днем ранее после пышного застолья с алкоголем в течении всего дня в связи с неоднократным перееданием желудок был переполнен и немного подташнивало, в связи с этим я решил справоцировать рвотный рефлекс дабы освободить желудок, далее меня очень сильно вырвало содержимым желудка , и в последней волне вырволо с не особо большим содержанием крови ярко алого(красного) цвет. Далее рвотных позывов больше не было, боли в животе или желудке - не наблюдаются. Общее состояние нормальное, температуры нет, и в целом любых других тревожных симптомов тоже нету. Однако меня беспокоит факт рвоты с кровью. Что это могло быть? Чем вызванно? Что делать?
Возможно, повреждение слизистой желудка и пищевода алкоголем и рвотными массами. В любом случае, лучше не затягивать и выполнить гастроскопию. При повторных эпизодах рвоты с кровью - вызов СМП.