Консультации / Гастроэнтерология

Диарея, рвота с кровью

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! 4ый день держится диарея по утрам, на 2ой день в стуле присутствовала кровь и была рвота. Сегодня утром сильно тошнило и после стакана воды вырвало розовой жидкостью, во рту остался привкус крови. Температура 37,0 Не знаю, что делать, к врачу запись на два дня вперед. До этого были проблемы с кишечником. Предположительно СРК. Пропила курс омез, метронидазол, аципол и мезим форте 10000, 5 месяцев чувствовала себя хорошо и вот сейчас начались проблемы. Также сейчас повышен кальпротектин 177. Мне 21.
Здравствуйте! Кровь в кале - серьёзный симптом, необходимо исключить ВЗК (неспецифический язвенный колит, болезнь Крона), учитывая повышенный уровень кальпротектина, температуру. Вам необходимо записаться на приём к врачу - проктологу, сделать ректороманоскопию. До этого можете попринимать травы: ромашка, зверобой, отвар черники; ферменты (мезим, панзинорм) во время еды; линекс по 2 капс 2 р\день; алмагель нео по 1 доз л 4 р\день натощак и перед сном. Коррекцию лечения провести после осмотра врачом - проктологом.