Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка кал с кровью

Здравствуйте. Моей дочке 1 год и 2 месяца. Недавно начал беспокоить ее стул с кровью. Причем, кал и кровь со слизью отделяются. Температура поднималась один раз до 38.5, ребенок активный, не плачет, в общем, ведет себя как обычно, аппетит не пропадал. В воскресенье сходила с кровью 4 раза за день, не было ни рвоты, ни срыгиваний, только отрыжка, но не частая. А в понедельник и сегодня (во вторник) кал у нее без крови. Еще меня беспокоит непереваренная пища в кале. Я заметила с того момента, как перевели с смеси на каши. Она искусственница с рождения. Кормили только гипоаллергенной смесью, так как молочные ее желудок не принимает, начинается жуткая рвота. Еще в месяц врач-инфекционист поставила диагноз острый гастроэнтерит, сейчас она ставит диагноз о. гастроэнтероколит и этнология под вопросом и выписала энтерофурил 2.5 мл 3 раза в день, линекс 1 капсула 3 раза в день и панкреатин 1.3 таблетки 3 раза в день. Что у нас за болезнь все-таки может быть и правильное ли лечение она назначила?
Нужно разграничить явления, которые происходят сейчас и от рождения. В наличии возможность кишечной инфекции, по поводу которой назначили лечение: энтерофурил принимать по 2,5 мл 4 раза в день не более 7 дней. Приём линекса и панкреатина возможен. Для диагностики следует сделать копрограмму, кал на инфекционную группу, общий анализ крови, мочи, кровь на общий IgE, кровь на антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию. По коррекции состояния: из питания убрать коровье молоко. Каши можно давать рисовую, гречневую и кукурузную. Делать каши безмолочными, можно разводить смесью. В питании использовать смесь Nutrilon Пепти Аллергию. На основании результатов анализов можно будет сделать выводы по поводу диагноза и продолжения лечения.