Консультации / Педиатрия

Понос с кровью

Добрый вечер Олеся Владимировна, я у вас хотела спросить у моего 7-мес ребёнка был 4 дня понос с кровью,все эти дни у сына была рвота,температура под 40, аппетит пропал .На вид совсем здоровый.Сегодня уже 5-й день,понос прошёл,но стул всё равно с кровью.Что вы посоветуете?
Здравствуйте! А чего Вы ждете? Понос, рвота, повышение температуры тела 40 градусов --каждый из этих симптомов требует незамедлительного вызова Скорой помощи и госпитализации! А уж все вместе и подавно! Не могу представить, как ребенок при температуре 40 градусов может быть "на вид совершенно здоровым", Вы уж простите! Настоятельно рекомендую как можно скорее вызывать бригаду Скорой помощи. Возможно,у ребенка серьезная кишечная инфекция или эрозивно-язвенное поражение пищевода. В данной ситуации промедление может представлять серьезнейшую угрозу для здоровья и даже жизни малыша!