Консультации / Педиатрия

Цефотаксим внутримышечно

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня выписались с больницы, врач выписала продолжить курс цефотаксима, только внутримышечно (в больнице внутривенно ставили). Выписала 700 т 2 раза в день. А что значит эта "т"? Сколько это? И как его разводить? Она не сказала, а я не думала что это порошок, потому сама не спросила. В аптеке сказали вода для инъекций 2 мл+ ледокаин 2 мл. на один флакон и ставить 3 мл. Но как то страшно, до больницы дозвонится не могу. Ребенку 2,9 лет. Заранее спасибо.
Здравствуйте! 700 т - это 700 тысяч, дозировка. Да, все верно Вам посоветовали. Если Вы разводите 4 мл жидкости, то 3 мл вводить нужно. Не забывайте про правило - если антибиотик назначен дважды в день, значит, нужно вводить сирого каждые 12 часов. И не забывайте про препараты с бифидо и лактобактериями . Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся