Консультации / Лекарственные препараты

Как разводить цефотаксим и сколько набирать в шприц

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как разводить цефотаксим, нам врач просто написал 250 мл, ребенку год, вес 10 кг
Скорее всего врач написал 250 мг, а мл. Цефотаксим разводя водой для инъекций (2мл) + лидокаин (2мл), вводят их во флакон, растворяют порошок. Затем набирают в шприц 1 мл и вводят внутримышечно. В 1 мл и содержится 250 мг. Не забудьте защитить кишечник малыша во время лечения антибиотиком, для этого назначают пробиотик, такой как рела лайф с полезными бактериями для кишечника, устойчивыми к антибиотикам. Выздоравливайте!