Консультации / Лекарственные препараты

Цефотаксим 500г

Здравствуйте! Нам назначили цефотаксим 500г * 2р/день. Подскажите, пожалуйста, как развести с новокаином? Сколько куб. набирать новокаина и сколько вводить ребенку.
Если дозировка цефотаксима во флаконе - 1 гр, то разводится он таким образом: во флакон вводят 4 мл новокаина, растворяют порошок. Затем набирают 2,5 мл готового раствора (в них и содержится 500мг цефотаксима) и вводится внутримышечно. Не забудьте, что во время лечения антибиотиками важно защитить кишечник ребенка, для этого назначают рела лайф - капли с полезными бактериями для кишечника, устойчивыми к действию антибиотиков. Здоровья вам!