Консультации / Лекарственные препараты

Как развести цефотаксим

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, как развести с новокаином. врач прописала цефотаксим 700 м 2 раза в день. Вес ребенка 13500 кг
Во флакон с цефотаксимом вводят 5 мл новокаина, растворяют антибиотик, затем набирают в шприц 3,5 мл раствора и вводят внутримышечно. В 3,5 мл и содержится 700мг антибиотика. Не забудьте защитить кишечник ребенка от действия антибиотика, для этого назначают пробиотик Рела лайф, он устойчив к большинству антибиотиков. Здесь о нем подробнее http://relalife.ru/probiotik-dlya-vsejj-semi/antibiotikoterapiya/